квартиры на море от застройщика  Апартаменты от застройщика с видом на море в Торроксе

Для всех иностранцев, которые хотят купить недвижимость в Испании, коллегия регистраторов собственности опубликовало информационное досье, как не превратить покупку недвижимости в Испании в кошмар. Это 10 заповедей для тех иностранцев, которые хотят купить дом в Испании и не быть обманутыми.

1. Возможно, самый трудный этап при покупке дома в Испании - это выбор наиболее подходящего варианта дома. Потратьте время на сравнение различных вариантов жилья, тщательно исследуйте предложенную вам недвижимость и убедитесь в их правовом статусе.

2. Агенты недвижимости в Испании предлагают свои услуги продавцу, и поэтому он тот, кто должен оплачивать их комиссионные.

3. Агентства недвижимости могут предлагать различные дополнительные услуги, как например, обращение в банк за ипотекой или оформление покупки недвижимости у нотариуса. Как покупатель, вы не обязаны принимать эти услуги и ответить "нет".

4. Прежде чем оплачивать покупку, посетите выбранный вами объект недвижимости, не только чтобы оценить общее состояние имущества, но и чтобы проверить окрестности, соседей, подъездные пути, общественный транспорт и уровень шума.

5. Перед тем как платить какие-либо деньги, запросите Nota Simple в реестр собственности (выписка из Регистра Собственности Испании), чтобы убедиться, кто владелец жилья, их правовой статус и есть ли какие либо обременения.

6. Если вы собираетесь купить проект дома в Испании, то ничего не подписывайте, не проверив в Коммерческом реестре собственности (Registro Mercantil y de la Propiedad ), что компания, которая вам предлагает проект, имеет законное право это делать. Убедитесь, про проект имеет все необходимые муниципальные лицензии и проанализируйте контракт с адвокатом, чтобы избежать противозаконных пунктов.

7. Если вы покупаете вторичную недвижимость в Испании, важно знать, что вы не обязаны брать на себя обязательства ипотеки предыдущего владельца. Вы можете и должны искать собственное финансирование, чтобы найти оптимальные для себя условия. Если вы решили переоформить существующую ипотеку на себя, также можете договориться с банком об изменении или улучшении условий ипотеки.

8. На момент совершения покупки недвижимости, если сделка оплачивается наличными, то нет необходимости идти к нотариусу. Достаточно частного контракта между двумя сторонами, который служит доказательством сделки. Но если вы хотите зарегистрировать недвижимость в Реестре недвижимости, то необходимо в обязательном порядке подписать Купчую у Нотариуса. Не забудьте, что в случае продажи, тот, кто оплачивает расходы Нотариуса, имеет право на выбор Нотариальной конторы.

9. Требуется платить налоги. Если это новостройка в Испании, необходимо заплатить налог на добавленную стоимость (IVA), если это вторичная недвижимость, платится налог на переход собственности (ITP). В обоих случаях еще есть налог на документальное оформление (IAJD).

10. Регистрация недвижимости. Это единственный способ доказать свои права на собственность, которую вы купили. Также важно до подписания сделки и передачи аванса убедиться, что продавец недвижимости является ее законным владельцем.

Источник idealista.com
перевод Коломейцева Валерия
При копировании материала ссылка на статью обязательна

Действительно, при покупке недвижимости появляется много вопросов. Став нашим клиентом, получаете качественное обслуживание и гарантию от неприятных сюрпризов, свяжитесь с нами по email или по телефонам: +34(656)19-68-80 WhatsApp Viber Наталья +7(903)327-60-59 WhatsApp Валерия, и мы подберем для вас наилучший вариант на ваш бюджет.