Купить квартиру в ипотеку под низкие проценты и сдавать в аренду, чтобы она сама себя оплачивала - отличная идея при грамотном подходе.

Если вы задумались об инвестировании в недвижимость в Испании для последующей сдачи в аренду, то обратите внимание на следующие моменты.

Даже если вы имеете возможность получить максимальную сумму в ипотеку, у вас в любом случае будут начальные расходы на покрытие налогов при покупке, оплата коммунальных платежей, оплата налога за деятельность как арендодатель и как нерезидент, оплата налога на собственность .

Если вы хотите купить квартиру в Испании и сдать аренду, свяжитесь с нами по email или по телефонам: +34(656)19-68-80 WhatsApp Viber Наталья +7(903)327-60-59 WhatsApp Валерия, и мы подберем для вас наилучший вариант.

квартиры на море от застройщика  Апартаменты от застройщика с видом на море в Торроксе

Рассчитайте ваши расходы по ипотеке

Банки сейчас подняли ставку, и в среднем она 4.5-5% годовых. Нерезиденту могут дать кредит на покупку жилья до 80% на свои банковские объекты. Для покупки жилья, которое не является собственностью банка, вы можете рассчитывать на 50%. Даже если вам предоставят 80% ипотеки, то 20% от стоимости + примерно 12% на дополнительные расходы по покупке и ипотеке обязательно придётся вложить из своих сбережений. Также при покупке жилья в ипотеку требуется страхование жизни и самого жилья, это дополнительные расходы. В любом случае вы должны предоставить соответствующие документы, чтобы вам кредит все-таки дали, и вы не потеряли начальный платеж. Мы информируем своих клиентов о том, что нужно подготовить, чтобы банк предоставил ипотеку.

Необходимо позаботиться о состоянии вашей квартиры

Став обладателем квартиры, вы должны позаботиться о её надлежащем состоянии. Лучше, чтобы квартира была меблированная и имела все необходимое для комфортного проживания: постельное белье, посуда, электробытовые приборы: стиральная машина, микроволновка, плита, холодильник. В Испании не принято сдавать в аренду жилье, которое не соответствует стандартам проживания.

Если вы сами не проживаете в Испании и не можете искать арендаторов, отслеживать оплату платежей и состояние вашего жилья, то придется обратиться к посреднику. Это может быть агентство, риелтор или ваше доверенное лицо - человек, который будет за всем этим следить и получать оплату за свои услуги.

Продумайте портрет вашего потенциального арендатора

Кому вы хотите сдавать жилье? Продумайте портрет вашего потенциального арендатора. Вы сами захотите жить в такой квартире?

Если вы рассчитываете купить дешевую квартиру не дороже 50 тыс евро, то скорее всего это будет неблагоприятный район. Кто может быть вашим арендатором? Это могут быть эмигранты с бывшего СНГ, которые приехали на заработки в Испанию или испанцы, которые не могут себе позволить покупку собственного жилья. Эмигранты чаще всего снимают жилье на несколько человек, чтобы было дешевле оплачивать аренду, т.е. это не 2-3 человека, а несколько... И не забываем, что сейчас в Испании кризис с работой и уже не так много эмигрантов занятых на строительных работах и уборкой, как лет 10-20 назад. Нет такого бума строительства. В теплицах нанимают работников, у которых уже есть разрешение на работу. Испанские семьи, которые раньше нанимали прислугу, сейчас многие предпочитают прибираться дома сами. Возможно, что вы не сразу сможете оправдать свои вложения, а расходы на коммунальные платежи и налоги и ипотеку вы платить обязаны в любом случае. Выгодно сдавать такую квартиру для отдыха вряд ли получится.

Купить очень дешевую квартиру в Испании

В каталоге банка всегда найдутся предложения за 17-30 тыс евро. Купить очень дешевую квартиру огромный риск. Такие квартиры, как правило, расположены в неблагоприятных районах. На свои объектах банк Сабадель отмечает юридическое состояние квартиры. Если там помечено Inmueble en situación especial, то это может означать, что в квартире кто-то живет, кого будет сложно выселить или выгнать. Погнавшись за дешевизной, новый владелец жилья встретится с серьёзной проблемой: не сможет пользоваться своей квартирой, но должен оплачивать все расходы как собственник. За квартирой может быть огромный долг по коммунальным платежам, который ляжет на плечи нового владельца.

Какую квартиру выгодно сдавать в Испании в летний сезон?

Если же вы хотите выгодно купить квартиру и сдать в аренду в летний сезон, а сами отдыхать в ней, например, зимой, то для такой цели нужна уже недвижимость на берегу моря в хорошей урбанизации с бассейном. Лучше брать апартаменты 2-3 спальни. Такие квартиры стоят от 100-150 тыс евро. Если вы не планируете сами сдавать жилье только своим знакомым, то скорее всего, вам также придется обратиться к агентству, чтобы они взяли на себя поиск арендаторов. Чем дороже квартира и лучше район, тем выше расходы на ее содержание. Но и отдача от такой инвестиции со временем будет выше, и при умелом подходе такая собственность сможет себя оправдать.

Также оплата за свет и газ ложится, прежде всего, на ваши плечи. Конечно, арендатор должен оплачивать эти счета, а если задолжает или не оплатит? Так что у вас должен быть запас средств на содержание своей квартиры и оплату налогов, пока ваша инвестиция не начнет себя оправдывать.

Арендатор может нанести ущерб вашему имуществу. Чтобы себя обезопасить, составляйте грамотный арендный договор, берите залог, платите налог как арендодатель. В таком случае вы сможете взыскать долги с вашего арендатора. Если же вы хотите сэкономить на налогах, сдавать жилье, не афишируя себя как арендодатель, то вы сильно рискуете. Это нарушение испанского законодательства, и потом, вы никогда не сможете взыскать долги с нечестного квартиросъемщика.

Аренда апартаментов
Аренда апартаментов на первой линии в Галера Плайя, Альмуньекар

Аренда: 390€ - 700€ в неделю
2 спальни,
бассейн
1 линия

Прекрасные виды на море. В урбанизации бассейны, сады, бар-барбекю и теннисная площадка. Рядом элегантный ресторан с зоной "Chill-out", порт для яхт. Для любителей гольфа 15 км до Moriscos Golf Club и 30 км до гольф клуба Macharaviaya в Малаге.
описание подробно


Аренда квартиры в Альмуньекаре на берегу моря

НЕ СДАЁТСЯ
цена на аренду по запросу
52 m² общая площадь
в 100 м от пляжа

Небольшая уютная квартира в прекрасном состоянии в 100 м от моря и пляжа Тесорийо в уютном ухоженном комплексе с тропическими садами и теннисным кортом.
описание подробно

Всегда смотрите в будущее - сможете ли вы ее реально продать, чтобы вернуть свои расходы, если вдруг что пойдет не так?

И последнее, при покупке квартиры для сдачи в аренду обращайтесь к профессионалам. Мы как профессионалы, расскажем вам обо всех нюансах подобной покупки, посоветуем, что лучше взять и, какая покупка потом сможет себя оправдать.

Если вас интересует покупка квартиры в Испании для сдачи в аренду, свяжитесь с нами по email или по телефонам: +34(656)19-68-80 WhatsApp Viber Наталья +7(903)327-60-59 WhatsApp Валерия, и мы подберем для вас наилучший вариант на ваш бюджет и под ваши цели.