экологический дом в Испании Экологические дома – достаточно редкое явление даже для Европы, так как стоимость строительства экодома может быть значительно выше обычного. Его преимущества, такие как, минимальное потребление энергии и максимальная автономность, неоспоримы. Кроме того, экологический дом – залог здоровья и комфорта вашей семьи и современный способ жизни в гармонии с окружающей средой.

Правильно построенный экодом помогает сохранить тепло зимой и прохладу летом и, кроме того, значительно экономит электроэнергию, одним словом – это энергоэффективный дом. Но, не смотря на все преимущества экологических домов, они продолжают оставаться редкостью даже в Европе. Относительно высокая стоимость строительства, нехватка подготовленных профессионалов и недостаток экологических стройматериалов являются тормозом для более быстрого развития строительства этого типа жилья. Поэтому пока что экодома исключительно эксклюзивны и не доступные для широкого круга покупателей недвижимости.

экологический дом в Испании

Настоящий экологический дом должен быть построен согласно специальной технологии и с использованием только натуральных экологических материалов, способствующих гармонии дома с окружающей средой и его значительной энергоэффективности.

Наиболее важные характеристики, которыми должен обладать экологический дом:

Биоклиматические - при строительстве дома нужно обязательно учитывать характеристики местного климата, ориентацию, планировку и расположение окон, для наиболее рационального использования дневного света и ночной прохлады. Правильная экологическая постройка поможет как можно больше использовать натуральные источники энергии и как можно меньше зависеть от традиционных источников.

Биостроительные - использование специальных строительных технологий и систем экологического производства.

экологический дом в Испании

Устойчивое развитие - характеризуется использованием при строительстве дома местных природных материалов, добиваясь тем самым, гармонии с окружающей средой и полной интеграцией в природу данной местности.

Экологичность - наиболее важным является то, что ни материалы, из которых построен дом, ни системы водоснабжения и освещения не наносят вреда окружающей среде.

В Испании совсем немного экологических домов, один из них находится неподалёку от Тропического Побережья Гранады.

Наталья Сысоева - независимый риэлтор в Испании
При копировании материала ссылка на статью обязательна

Строящиеся виллы в Испании – экодизайн

Уникальные виллы от застройщика отличает низкое энергопотребление - это экологические дома. Внутренняя планировка разработала так, чтобы максимально сохранять тепло в холодное время года, и прохладу, когда жарко. Учитывается ориентация по сторонам света, зонирование и многие другие факторы. Также возможно дополнительно установить солнечные батареи для большей автономности. Все это значительно экономит энергоресурсы и создает энергосберегающий дом.

При строительстве использованы только высококачественные безопасные материалы, которые не вредят здоровью и окружающей среде. В отделке используется дерево и натуральный мрамор.



Мы проконсультируем и поможем выбрать экодом вашей мечты в Испании. Свяжитесь с нами по email или по телефонам:Viber WhatsApp +34(656)19-68-80 Наталья Viber WhatsApp +7(903)327-60-59 Валерия.