13.09.2017

По данным International Living в 2017 году Испания входит в десятку лучших стран для жизни после выхода на пенсию. Все страны изучались по списку из 24 пунктов среди которых вопросы здравоохранения, стоимости жизни, пенсионеров, климата и т. п.

Чем привлекательна жизнь в Испании для пенсионеров?

Испанские пляжи, теплый прибрежный климат, низкая стоимость жизни, возможность купить недорогую недвижимость, приятный размеренный образ жизни - все это становится привлекательным местом для жизни.

Многочисленные преимущества этой южно-европейской страны давно привлекают туристов и покупателей недвижимости для отдыха. Сейчас Испания также стала популярна среди североамериканцев.

Испания предлагает самую низкую стоимость жизни среди европейских стран. Семейная пара может позволить себе вполне комфортабельную жизнь всего за 1.900 евро в месяц. За эти деньги можно снять вполне приличную квартиру с одной или двумя спальнями (500 евро в месяц) или можно купить приличную квартиру от 70 тыс евро. Низкие расходы на развлечения и еду, вкусная средиземноморская здоровая кухня.

Испания расположена на большей части Пиренейского полуострова до Гибралтарского пролива. Климат от прохладного и влажного на северо-западе до жаркого и сухого на юге, где самое большинство дней в году солнечные. На побережье на многие мили протянулись знаменитые Коста дель Соль и Коста Бланка.

Но Испания предлагает не только жизнь на побережье рядом с пляжем. Самые известные в мире прекрасные исторические центры как Мадрид, столица Испании, и Барселона гораздо дешевле Лондона и Парижа. Третий город по величине Валенсия предлагает всевозможные культурные развлечения, такие как музеи, концертные залы, спортивные и научные центры, лучшие госпитали, университеты, международный аэропорт и низкие расходы на жизнь. За 2 тыс евро пара может себе позволить комфортабельную жизнь

Испания привлекает эмигрантов своей дружелюбной атмосферой и непринужденным образом жизни. Прогуляйтесь по паркам, выпейте кофе под открытым небом и насладитесь беседой с друзьями в уютном ресторане - почувствуйте испанский образ жизни!

Валерия Коломейцева
по материалам https://internationalliving.com/the-best-places-to-retire/

Мы консультируем наших клиентов обо всех нюансах недвижимости. Свяжитесь с нами по email или по телефонам: +34(656)19-68-80 WhatsApp Viber Наталья +7(903)327-60-59 WhatsApp Валерия и мы найдем наилучший вариант недвижимости под ваши запросы.